Einladung zum Informationsabend

Wir laden Sie herzlich zu unserem Mandanten- und Informationsabend

am Mittwoch, den 22. November 2017 von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr in das Best Western Hotel Dortmund Airport, Schleefstraße 2c in 44287 Dortmund

ein.

Für Getränke und eine kleine Verpflegung ist gesorgt.

Der Schwerpunkt unserer Informationsveranstaltung liegt in diesem Jahr auf den aktuellen Neuerungen. Sie richtet sich insbesondere an Unternehmer, Freiberufler, sowie an alle steuer-, rechts- und wirtschaftsinteressierte Personen.

Unsere Themen:

  • Die Kassennachschau ab Januar 2018
  • Das neue Geldwäschegesetz und Transparenzregister
  • Die Förderung der Elektromobilität
  • Steuern und Digitalisierung
  • Aktuelles

Wir freuen uns, Sie in Begleitung Ihrer Freunde, Bekannten oder Verwandten auf unserer Veranstaltung begrüßen zu dürfen. Bitte melden Sie sich einfach per E-Mail über kanzlei@sozietaet-schaefer.de oder telefonisch über 0231 940011-0 an.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Sozietät Schäfer und Partner mbB

 

0231 / 94 00 11 – 0
kanzlei@sozietaet-schaefer.de

Ihr Steuerberater - Unabhängig. Zuverlässig. Vorausschauend.

Dipl.-Finw. Joachim Schäfer

Wirtschaftsprüfer • Steuerberater • Landwirtschaftliche Buchstelle • Rechtsbeistand

0231 / 94 00 11 – 0
kanzlei@sozietaet-schaefer.de

Karin Müller

Steuerberater • Landwirtschaftliche Buchstelle

0231 / 94 00 11 – 0
kanzlei@sozietaet-schaefer.de

Dipl.-Kfm. Dirk Hortig

Steuerberater • Landwirtschaftliche Buchstelle

0231 / 94 00 11 – 30
dirk.hortig@sozietaet-schaefer.de

Weitere Informationen

Ralf Döppelmann

Steuerberater

0231 / 94 00 11 – 27
ralf.doeppelmann@sozietaet-schaefer.de

Monika Becker

Regina Glave

Betriebswirtin

0231 / 94 00 11 – 14
regina.glave@sozietaet-schaefer.de

Petra Respondek

Bürokauffrau

0231 / 94 00 11 – 23
petra.respondek@sozietaet-schaefer.de

Silvia Hagemann

Steuerfachangestellte

0231 / 94 00 11 – 17
silvia.hagemann@sozietaet-schaefer.de

Irina Androsjan

Steuerfachangestellte

0231 / 94 00 11 – 19
irina.androsjan@sozietaet-schaefer.de

Wiebke Wolf

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

0231 / 94 00 11 – 29
wiebke.wolf@sozietaet-schaefer.de

Onur Mizrak

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

0231 / 94 00 11 – 13
onur.mizrak@sozietaet-schaefer.de

Siegel DIN EN ISO 9001:2000

Die Sozietät Schäfer und Partner mbB überzeugt ständig durch geprüfte Qualität.
In Zusammenarbeit mit dem Steuerberaterverband werden jährlich neue Qualitätsstandards für die gesamte Berufsgruppe der Steuerberater ausgearbeitet und erfolgreich umgesetzt.

SCHÄFER & PARTNER

Bahnhangstraße 1a
44289 Dortmund-Sölde 44275

Share This